1 июня для более 600 маленьких белокалитвинцев в парках им. Маяковского и «Молодежный» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в котором приняли участие ребята из пришкольных лагерей города, дети, находящиеся под опекой, а также дети с ОВЗ.

В парке им. Маяковского праздник начался со старта IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

С Днем защиты детей ребят поздравили почетные гости праздника: Корнева Н.И.– заместитель начальника отдела образования Администрации района, Приголовкин В.А. – председатель Белокалитвинского общества инвалидов. Корнева Н.И. вручила благодарственное письмо Главы Белокалитвинского района волонтерскому отряду «Открытое сердце» за активную жизненную позицию и популяризацию волонтерского движения (педагог д/о Аракчеева Г.Т.), а так же Грамоты Главы Белокалитвинского района волонтерам отряда «Открытое сердце» Рубашкиной Екатерине, Сафоновой Валентине. Приголовкин В.А. пожелал участникам праздника крепкого здоровья, хорошего настроения, удачных каникул. Загадав желания, ребята выпустили в небо желтые шары – символ солнца, лета, исполнения надежды и мечты.

Перед началом старта акции особое внимание было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Им показали уголок с животными, катали на паровозе по парку. Праздничное настроение создал ребятам клоун Фломастер, развлекая их, подарив положительные эмоции.

Пришедшие на праздник ребята объединились в отряды, получили маршрутные листы, в которых были прописаны работающие творческие площадки-станции. Дети весело разучили песню-повторялочку «Доброе утро, здравствуйте!». Вместе с педагогами Дома творчества оформили стенд «Мы разные, но мы вместе», на котором был представлен план проведения Акции «Добровольцы – детям». Каждый ребёнок обвел на цветной бумаге ладошку. С написанными желаниями «ладошки дружбы» были размещены вокруг улыбающегося солнышка на стенде.

Творческие площадки также работали в парке «Молодежный».

Путешествуя по станциям, под опытным руководством педагогов Дома детского творчества, дети в игровой форме знакомились друг с другом, проявляли эрудицию, разгадывая загадки, танцевали, угадывали мелодии любимых песен, изготавливали кораблики и голубей из бумаги в технике оригами, куколки-обереги из ниток, попробовали себя в роли скалолазов-любителей, играли и увлеченно рисовали на асфальте солнечное лето. Мальчикам и девочкам очень понравилось путешествие, где каждый нашел занятие по своим интересам. Праздник завершился сладким угощением – ребята получили вкусное мороженое, а детей с ограниченными возможностями здоровья ждал сладкий стол и сюрпризы в кафе «Золотая рыбка».

Благодаря активному участию в организации праздника Администрации района, руководству парков им. Маяковского и «Молодежный», педагогам Дома детского творчества праздник удался на славу.




ИНФОРМАЦИЯ

                        

            Противодействие коррупции                  Родителям                       Приоритетный национальный

                                                                                                                            проект Образование

                         

                       Программы                       Год памяти и славы 2020                 Витрина закупок РО

 

                         rosdviz shkol

                       Донмолодой.рф                  Самбекские высоты в 3D                    Живунадону.рф

 

                         

               Единый номер помощи             Национальныепроекты.рф               Наставничество
               по вопросам COVID-19
  

 

                           

                     2023 год педагога               Семейные приемные ВОРДИ         Работа с детьми с ОВЗ  
                 педагога и наставника
  

 

ФОТОАЛЬБОМ

ПРАЗДНИКИ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

qr

Контактная информация:
 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Шолоховский, ул.Пушкина, 32
 Руководитель: Аверьянова Людмила Станиславовна
 Телефон: 8-(86383)-5-40-08
 E-mail: tat.dulatova2013@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: с 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Copyright Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024 ©